Главная / Новости / Оценка цифровой грамотности школьников

Оценка цифровой грамотности школьников

Что такое цифровая грамотность?
Это способность безопасно для себя и других использовать цифровые технологии для поиска, анализа, создания, управления информацией, коммуникации и коллективной работы с целью решения задач в цифровой среде для удовлетворения личных, образовательных и профессиональных потребностей.

Учащиеся нашей школы будут участвовать в диагностической работе по цифровой грамотности (ЦГ). Это ученики 8б и 8в классов.

В четверг 24 ноября в первой половине дня за компьютерами восьмиклассники будут выполнять:
- 4 тестовых задания различной сложности на оценку ЦГ;
- 5 коротких заданий на оценку устойчивости и концентрации внимания, также способности следовать инструкции;
- заполнять анкету.

Общее время работы - 2 урока, предусмотрено 2 перерыва по 5 минут для гимнастики для глаз.

Диагностика позволяет определить индивидуальный уровень каждого ученика. Результаты, которые мы получим к 20 декабря, помогут ученикам оценить уровень их ЦГ.