Главная / Новости / ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ 18 МАРТА 2022 ГОДА

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ 18 МАРТА 2022 ГОДА

13 марта 2022

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ 18 МАРТА 2022 ГОДА

18 марта 2022 года на территории субъектов Российской Федерации планируется организация и проведение мероприятий с участием школьников и студентов.

К участию приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, средне специальных и высших учебных заведений Российской Федерации в возрасте от 8 лет.

1 формат:

Школьники и студенты снимают короткие видео, в которых читают краткую биографию выдающихся российских государственных деятелей (полководцев, писателей, ученых, у которых было нерусское происхождение). Посыл — они гордились тем, что служат России.

2 формат:

Школьники и студенты снимают видео, в которых читают патриотические стихотворения великих русских поэтов в знак протеста против попыток запрета русской культуры за рубежом (например, «Клеветникам России» А.С. Пушкина по примеру актрисы Светланы Крючковой, запуская тем самым флешмоб).

Сроки реализации Мероприятия: с 10 по 18 марта 2022 года.

Для участия в Мероприятии школьникам и студентам необходимо:

— записать видео для выбранного формата;

— опубликовать пост в личном профиле в социальной сети «Вконтакте» с указанием хештегов

Для 1 формата: #РДШ #РДШ24 #СлужуРоссииРДШ24 #КрымскаяВесна.

Для 2 формата: #РДШ #РДШ24 #РусскаяКультураРДШ24 #КрымскаяВесна

Работы принимаются с 10 по 18 марта 2022 года.

Контактная информация:

Свиридов Евгений Александрович