Главная / Новости / Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2022/23 учебный год

Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2022/23 учебный год

28 июля 2022

Опубликован проект приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2022/23 учебный год». Документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, там же до 9 августа 2022 года будет проходить общественное обсуждение. Всего в проект вошли 82 соревнования. Документ должен быть утвержден до 1 сентября 2022 года.

Из изменений:
1) Всесибирская олимпиада школьников по математике - III уровень;
2) Олимпиада школьников «Физтех» по математике - I уровень;
3) Олимпиада Юношеской математической школы - III уровень;
4) Многопрофильная олимпиада УрФУ для школьников «Изумруд» по математике - в перечне больше нет;
5) Межрегиональная олимпиада школьников по математике «САММАТ» - в перечне больше нет.

Также недавно был опубликован новый Порядок проведения олимпиад школьников. В 2022/23 учебном году состязания будут проводиться в соответствии с обновленными правилами.

Олимпиады, входящие в Перечень, являются бесплатными. Победители и призеры заключительных этапов состязаний смогут получить различные льготы при поступлении в вузы.