Главная / Новости / О вопросах воспитания

О вопросах воспитания

15 октября 2022

В вопросах воспитания необходимо работать сообща, учитывая интересы родителей, детей. Все инициативы должны идти в том числе от самих ребят. Например, Российское движение детей и молодёжи – инициировано школьниками и поддержано Президентом. Об этом напомнил министр, выступая в «Орлёнке» перед участниками Всероссийского родительского форума.

«Мы, взрослые, должны помогать реализовать хорошие добрые инициативы, которые есть у ребёнка. Здесь важно участие родителей, важно вовлечение родителей в позитивную общественную деятельность. Для этого в школах будут создаваться первичные организации Российского движения детей и молодёжи, и я уверен, что родители в стороне не останутся и по возможности будут участвовать вместе с системой образования в различных мероприятиях по развитию школьников», – сказал министр.

О вопросах воспитания