Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
Красноярский край, Новоселовский район, с. Новоселово, ул. Почтовая, д. 1
Телефон: +7 (39147) 9-19-77
 
Главная / Новости / Неделя психологии

Неделя психологии

19 апреля 2023

Новости

Неделя психологии

У ребят начальных классов активно продолжается неделя психологии, позволяющая лучше узнать самого себя, понять окружающих и научиться управлять своими состояниями.
Ребята первых классов оценивали своё настроение через гамму цветов с нашим психологом Верой Васильевной Санниковой. Нам взрослым легко оценить своё настроение и понять почему нам сейчас грустно или весело. Детки же не всегда могут понять своё эмоциональное состояние. Но при помощи красок ребёнку намного проще понять себя. Тактильное воздействие кисти с краской на ладошку сегодня вызывало десяток улыбок. А детская улыбка дорогого стоит!
Ольга Леонидовна Парпура приготовила для учащихся вторых классов игровое занятие «Приумножь добро». Обсудили такую важную тему как добро, научились доброму приветствию и комплиментам, узнали как можно поделиться добром. Нарисовали сказочного героя "Доброта". И презентовали свои работы классу.
А вот у Виктории Владимировны Кроневальд ребята сегодня создавали собственное дерево желаний. Вы только посмотрите какое это волшебное и яркое деревце. А среди листочков спрятались чьи-то очень тёплые и искренние желания… А мы верим, что все пожелания наших ребят обязательно исполнятся.
Но а сопровождался наш сегодняшний учебный день музыкальной переменой «Доброта», в каждой песне можно было уловить строчку о доброте и взаимопонимании! 


На сайте nov-shkola.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы