Главная / Новости / Неделя, посвященная памяти Блокадному Ленинграду

Неделя, посвященная памяти Блокадному Ленинграду

24 января 2023

Неделя, посвященная памяти Блокадному Ленинграду

Неделя, посвященная памяти Блокадному Ленинграду началась с торжественной церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации в обоих корпусах Новоселовский школы.Каждый класс получил задание на предстоящую неделю , в течение которой мы будем информировать наших читателей обо всех мероприятиях недели памяти

ПАРТА ГЕРОЯ, открытая в декабре переехала в корпус начальной школы и теперь все в второе полугодие будет нести свою службу у наших малышей.

Теперь и учащиеся начальной школы присоединились к Всероссийскому образовательному проекту.
Цель которого напомнить обучающимся о земляке - Герое, совершившим доблестный поступок, проявивший личное мужество и готовность к самопожертвованию.

Напоминаем!!!!
"Парта Героя" - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.
Право сидеть за "Партой Героя" было предоставлено учащимся за отличные оценки, за активную общественную работу по итогам четверти.
Линейку открыли: внос флага Всероссийского детско - юношеского военно - патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ", Государственный Флаг Российской Федерации, флаг МБОУ Новосёловской СОШ №5, песня "А зори здесь тихие" в исполнении ученицы 7б класса Ходуновой Дарьи.
Почётное право первым сесть за "Парту Героя" предоставилось учащимся 4 и 2 классов:Прохоренко Ольге, Прохоренко Эмилии, Жучковой Веронике и Вычужаниной Виктории.

По праву первой парта будет стоять в 4б классе.