Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
Красноярский край, Новоселовский район, с. Новоселово, ул. Почтовая, д. 1
Телефон: +7 (39147) 9-19-77
 
Главная / Новости / «Муравейник»

«Муравейник»

26 июня 2023

Новости

«Муравейник»

Соскучились? Новости с нашего летнего лагеря «Муравейник»…
Наши летние дни всегда проходят энергично, интересно и увлекательно. За вторую половину нашего замечательного времяпрепровождения в нашем лагере было много нового и интересного.
С 13 по 24 июня тематика каждого дня была разная.
В «День России» каждый отряд готовил номер о любом месте России, каждый муравьишка узнал много нового о своей малой Родине и о разных городах России, дети самостоятельно искали информацию о городах, которые им попались по жеребьевки, а потом пели песни о каждом выбранном городе, танцевали и рассказывали интересные факты.
В День здорового питания, ребятишки занимались творчеством и изготавливали плакаты для столовой, рассказывали о пользе фруктов, овощей и витаминах. Этому же и было посвящено мероприятие, ребята совместно с воспитателями говорили о том, что еда это очень важна, а ее польза еще больше… рассказывали стишки о фруктах и овощах, пели песни о ЗОЖ и о пользе правильного отдыха.
Как вы думаете, что такое талант? Ответом на этот вопрос стал один из дней в нашем лагере. В этот день наши муравьишки открылись для нас с другой стороны… На предложенных мероприятиях дети демонстрировали свои таланты: элементы гимнастики, танцы, песни, стихотворения, хвастались своими способностями и это всем очень понравилось.
Ну, а самое важное для каждого в нашей жизни, это «СЕМЬЯ» . Когда мы вместе – мы сила! Так же и в нашем лагере – мы все – одна большая, дружная и сильная семья!!!!! В этот значимый день, ребята участвовали в конкурсе рисунков «ПАПА, МАМА, Я- ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ». Готовили сценки, пели и танцевали, одним словом, дружили отрядами.
Вы любите смеяться? Вот мы в нашем лагере «ОЧЕЕЕЕНЬ». В День Смеха, у нас прошла игра-путешествие по станциям, а так же работал модуль «Волшебный мир». На общелагерном мероприятие дети готовили инсценировки известных русских сказок и пели песни – переделки. Мы веселились целый день, но с пользой, конечно…
В нашем лагере проходят мероприятия, которые отмечены в календаре памятных и значимых событий, это, день Памяти и скорби. Наши дети посетили торжественный митинг в Парке Победы, возложили цветы к вечному огню и минутой молчания отдали дань памяти погибшим в годы ВОВ… На ежедневном общелагерном мероприятии все отряды готовили номера к Фестивалю военной песни, у нас, как всегда, было душевно и красиво…
Известная песню Юрия Антонова «Мечты сбываются и не сбываются» стала открытием дня Мечты, которому мы посвятили свои выступления и разговоры. Мечта – это очень важно, но когда она большая и достижимая, это еще лучше… Много деток – много мечт… и каждая особенная и прекрасная…
Каждый день в нашем лагере проходят мероприятия по здоровому образу жизни, работают спортплощадки и мы выражаем слова благодарности нашим учителям физической культуры, за активную спортивную жизнь, движении и позитив, это Бушенскому В.Н., Непомнящему В.Е., Ворошилову П.А., Шубниковой Н.В., Трусько Н.С.
С нами на протяжении всего периода работы летнего лагеря "Муравейник" работали и наши партнеры и друзья, специалисты Детской библиотеки, Районного Дома культуры, Центра семьи, сотрудники полиции и ГИБДД - благодарим вас за помощь в реализации программы воспитания в нашем лагере.
Фотографии, а также небольшой видео ролик вы сможете посмотреть здесь


На сайте nov-shkola.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы