Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
Красноярский край, Новоселовский район, с. Новоселово, ул. Почтовая, д. 1
Телефон: +7 (39147) 9-19-77
 
Главная / Новости / #Муравейник #летнийотдых #Лето2023

#Муравейник #летнийотдых #Лето2023

27 июня 2023

Новости

#Муравейник #летнийотдых #Лето2023

26 июня завершился наш сезон на летней оздоровительной площадке с дневным пребыванием при школе. Наш лагерь Муравейник закрыл свои двери для 240 детей. Мы прожили интересную и очень замечательную жизнь все вместе.
Летние каникулы для школьников — это восстановление здоровья, развитие творческих способностей, приобщение к культурным ценностям, воплощение собственных планов. Жизнедеятельность современных детей требует больших физических, психических и интеллектуальных сил.
Наш лагерь — это территория активной жизни. Каждый день, каждый час жизни в лагере удивителен и неповторим. С первого дня работы лагеря воспитатели создали для детей атмосферу уюта, гармонии, красоты, чтобы заинтересовать, увлечь ребят. При организации работы пришкольного лагеря Муравейник прежде всего огромное внимание уделялось оформлению. Красочные, яркие изображения знакомых детям сказочных героев способствуют созданию у воспитанников лагеря положительного настроя, эмоциональной разгрузки, атмосферы творчества, желания активно участвовать в жизни лагеря. Эмоциональное состояние ребенка в начале и в конце дня помогает отслеживать “Цветовой дневник настроения”.
Каждый день детям предлагаются мероприятия, которые развивают их ум, расширяют кругозор, учат постигать тайны. В нашем лагере благодаря творчеству и инициативе воспитателей используются инновационные подходы к организации и проведению игр с целью вызвать интерес детей к игровой деятельности.
Например, особой популярностью у детей пользуется такой вид игры, как квест-игра. Квест, или приключенческая игра, представляет собой интерактивную историю с главным героем, управляемым игроком. Важнейшим элементом игры является обследование мира, а ключевую роль в игровом процессе играют решение головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий.
Интересным и полезным занятием для ребят является разгадывание кроссвордов и филвордов. С этой целью проведена интерактивная игра “Кроссворд-шоу”. Дух соперничества, наблюдательность, зоркость — такие качества она развивает.

На использовании личностно ориентированной технологии основано развлекательное мероприятие “Будет день — и будет праздник”, посвящённое закрытию лагеря. Задания, предлагаемые детям, способствуют созданию праздничной, дружеской атмосферы, проявлению творчества и креатива.

Огромное внимание в лагере уделяется укреплению здоровья детей, поэтому каждый день в лагере проходит спортивное мероприятие, удовлетворяющее потребность детей в двигательной активности. Физкультурная работа соответствует интересам детей, строится на принципах добровольности, массовости. Творчески подходя к делу, можно разнообразить, сделать увлекательной самую обыкновенную утреннюю гимнастику, и возникает цирковое представление, морская стихия или массовый танец. Занимательные конкурсы, шуточные эстафеты, спортивно-интеллектуальные состязания, марафоны подвижных игр вызывают у детей восторг и высокую степень активности.

Благодаря творческому подходу к организации отдыха детей в лагере и применению инновационных подходов, созданы благоприятные условия для самосовершенствования и самореализации личности ребенка, для развития его способностей. Дети приобщаются к здоровому и безопасному образу жизни, ребята активно общаются с природой, что способствует укреплению их здоровья и повышению уровня экологической культуры. Отдых, развлечения и всевозможные хобби детей дают им возможность восстановить свои физические и душевные силы, заняться интересным делом.
Спасибо огромное всем педагогам, педагогам - организаторам, партнёрам и нашим ребятам вожатым - волонтёрам, за качественную, активную и интересную жизнь, до новых встреч!!


На сайте nov-shkola.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы