Главная / Новости / Муниципальный Форум успешных образовательных практик прошел 3 ноября в актовом зале МБОУ Новоселовской СОШ №5

5 ноября 2022

Муниципальный Форум успешных образовательных практик прошел 3 ноября в актовом зале МБОУ Новоселовской СОШ №5 "Становление успешной образовательной практики: от постановки проблемы до получения результата" так была сформулирована тема для большого методического мероприятия в этом году.
С одной стороны форму продолжил традицию Педагогических чтений, с другой -стал отборочным этапом для практик в Региональный образовательный атлас.
Всего в мероприятии приняли участие более 160 человек, причем межмуниципальный характер привнесло участие гостей из Балахтинского и Назаровского районов.
Нашей школой было представлено 11 практик в пяти секциях:
Середенкина В.Н. -" ВПК "Патриот" как место формирования гражданской позиции подрастающего поколения";
 Каминская Ю.А. -"Новые дороги ведут к успеху"; Ворошилова Т.А. - ""Точка роста" как ресурс формирования у обучающихся естественно-научной грамотности;
Иванова В.Г. -"Лаборатория физики "Точка роста" как ресурс повышения качества образования";
Арбузова Н.П. -"Индивидуальный образовательный маршрут ребенка как средство формирования предметных и метапредметных компетенций";
Михева Т. И. -"Современные методы и организационные формы обучения как условие повышения мотивации учащихся";
Матулис Е.Н. -"О чем расскажет детский рисунок?";
Демидова Н.А. -"Урок путешествие как способ повышения мотивации у обучающихся с ОВЗ при изучении математики"
Целитан С.В. -Кросс коучинг в работе с родителями подростков";
Юдичев М.В. -Это поможет на экзамене
 Шубникова Н.В. -" Совершенствование читательских умений и навыков учащихся с ОВЗ с использованием методики Шульте".

Прекрасная площадка для представления своего опыта, анализа своей деятельности и рефлексии того о чем говорили!!!!