Главная / Новости / Мероприятия, посвященные Дню пионерии продолжаются!

Мероприятия, посвященные Дню пионерии продолжаются!

19 мая 2022

Мероприятия, посвященные Дню пионерии продолжаются!

19 мая 2022 года - 100 лет со дня образования пионерской организации им. В. И. Ленина!

Ребята 7а и 7 б классов нашей школы в этот юбилейный день побывали на встрече в районной библиотеке с ветеранами пионерского движения, которые были пионерами, пионервожатыми, классными руководителями в то время.

Воспоминания М. Б. Прохоровой, Г. М. Демчишиной, К. С. Иордан, П. А. Лунь погрузили семиклассников в то время, когда ценились коллективизм, трудолюбие, взаимопомощь, уважение к старшим, помощь слабым. М. А. Пьянков рассказал об образовании пионерской организации в нашей стране, её роли в годы Великой Отечественной войны, о пионерах-героях, чьими именами называли пионерские отряды в школах.  Торжественный ритуал принятия в пионеры помнит, конечно, каждый, кто им был.

И это увидели ребята, приняв участие в символическом ритуале принятия в пионеры!! Большое спасибо за организацию этой встречи сотрудникам библиотеки и ветеранам пионерского движения.

Знать прошлое своей Родины надо обязательно, ведь без прошлого нет и будущего!