Главная / Новости / Международный день борьбы за права инвалидов

Международный день борьбы за права инвалидов

6 мая 2022

Международный день борьбы за права инвалидов

5 мая - Международный день борьбы за права инвалидов.
Международный день борьбы за права инвалидов отмечается ежегодно 5 мая с 1992 года. В этот день в 1992 году люди с ограниченными возможностями 17 европейских стран провели день борьбы за соблюдение прав инвалидов и исключение случаев дискриминации людей с физическими, психическими или сенсорными ограничениями.
По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), более 1 миллиарда людей имеют какую-либо форму инвалидности, что соответствует почти 15% населения мира.
Более 100 миллионов инвалидов — дети.
В нашей школе с этот день, специалисты Службы сопровождения проинформировали в индивидуальном порядке детей с ограниченными возможностями здоровья, вручили памятки и напомнили всем, что мы все равны!!!