Главная / Новости / Мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов «Дорожный талисман»

Мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов «Дорожный талисман»

11 марта 2022

Мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов «Дорожный талисман»

Госавтоинспекторы и отряд ЮИД «Друзья светофора» провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов «Дорожный талисман»
В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники Госавтоинспекции вместе с юными помощниками из «Новоселовской СОШ№5» провели для младших школьников мастер-класс по изготовлению СВЭ «Дорожный талисман».
Во время тематического занятия инспектор ГИБДД и ЮИДовцы рассказали детям о принципах действия и важности применения световозвращающих элементов, напомнили основные правила безопасного поведения на проезжей части, а также во дворах.
Все участники акции дружно мастерили дорожные талисманы, а сотрудник Госавтоинспекции объяснила, как лучше разместить оригинальные «светлячки» на верхней одежде и рюкзаках, чтобы они «работали» максимально эффективно.
В завершение занятия ребята пообещали, что всегда будут пользоваться светящимися талисманами, чтобы дорога для них была безопасной.

#1ДекадаНовоселовоНовоселовскийРайон2022