Главная / Новости / КВАНТОВЫЙ МИР КАК УСТРОЕН КВАНТОВЫЙ КОМПЬЮТЕР

КВАНТОВЫЙ МИР КАК УСТРОЕН КВАНТОВЫЙ КОМПЬЮТЕР

11 апреля 2022

КВАНТОВЫЙ МИР КАК УСТРОЕН КВАНТОВЫЙ КОМПЬЮТЕР

В уроке приняли учащиеся 4 классов, этот урок посвящен удивительному миру квантовой физики и квантовых технологий. Учащиеся начальной школы узнали, чем квант отличается от кубита, а квантовая физика – от классической. Узнали о квантовом компьютере: как он работает и какие сферы нашей жизни скоро изменит. Увидели, кто сейчас занимается квантовыми вычислениями и технологиями будущего.

Ведь, квантовая физика – это мир чудес, настоящая terra incognita. Здесь кот перемещается быстрее скорости света, а лампочка включена и выключена одновременно. Однако ученые узнали ее законы и даже смогли поставить их себе на службу, создав квантовый компьютер! Как он устроен? Почему крупные компании вроде Google и целые государства наперегонки хотят создать свои собственные квантовые ко

Кто знает, может кому то понравится путешествие в мир квантовых технологий, вы сможете выбрать эту новую сферу науки и техники своей будущей профессией!