Главная / Новости / Краевая диагностическая работа по читательской грамотности

Краевая диагностическая работа по читательской грамотности

7 марта 2022

Краевая диагностическая работа по читательской грамотности

Третьего марта у учащихся четвертых классов прошла краевая диагностическая работа по читательской грамотности.

Работа, посвященная теме водопровода, проводилась в форме письменного тестирования с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой стандартизированные тесты. Полученные результаты позволят увидеть, насколько хорошо у выпускников начальной школы сформировано умение внимательно читать текст, выбирать нужную информацию, переводить ее в ситуации, встречающиеся в жизни.