Главная / Новости / Краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

Краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

12 декабря 2022

Краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

В соответствии с письмом министерства образования Красноярского края № 75-11858 от 21.09.2022 «О проведении краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» с 22 сентября по 10 декабря 2022 года в нашей школе прошла данная акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», направленная на формирование толерантных установок по отношению к детям с ОВЗ, инвалидностью.
В рамках Акции в нашей школе, прошли различные мероприятия, связанные с сопровождением лиц с ОВЗ, инвалидностью, повышением инклюзивной культуры педагогов, детей и подростков и их семей.
Ребята совместно с педагогом психологом Еленой Матулис активно принимали участие в акции, прошла выставка рисунков "Я и моя мечта", игра - акция "Хорошее настроение", с ребятами, обучающимися по адаптированной основной общеобразовательной программе в рамках акции проведены видео залы с просмотром видеороликов с обсуждением "Кино без барьеров".