Главная / Новости / Космонавтика – гордость России!

Космонавтика – гордость России!

12 апреля 2023

Космонавтика – гордость России! 12 апреля 1961 года стал одним из главных дней в истории человечества: именно тогда Юрий Гагарин совершил первый полет в открытое космическое пространство.

Сегодня, с важным праздником школьников и педагогов поздравляет министр просвещения РФ Сергей Кравцов:

«Всем школьникам и студентам, кто стремится связать свою жизнь с космической отраслью, их учителям и наставникам желаю уверенности, усердия и терпения в достижении самых амбициозных целей и задач. Желаю быть первыми в своей профессии!».

А все самое важное из истории Юрия Гагарина – смотрите в ролике!