Главная / Новости / Классная встреча в Новоселовской школе

Классная встреча в Новоселовской школе

12 декабря 2023

Классная встреча в Новоселовской школе

Встречу подготовили и провели директор школы Светлана Целитан и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Елена Матулис.
Гостем мероприятия стал прокурор Новоселовского района Павел Андреевич Акунченко, ведь именно эта служба стоит на защите прав граждан Российской Федерации.
В ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ данное мероприятие можно считать знаковым или просто хорошим совпадением.

Темы, затронутые на встрече для ребят 7-11 классов актуальны и значимы.

Павел Андреевич рассказал о том чем занимается прокуратура, какие вопросы решает, кто может обратиться за помощью, рассказал учащимся об их правах и обязанностях, о нормах нравственного поведения. Также школьники узнали о статьях закона, касающихся ответственности несовершеннолетних за совершение различных преступлений.

В ходе беседы гость затронул проблему экстремизма и терроризма, поведения в информационном пространстве. Напомнил о том, что за осуществление экстремистской деятельности все граждане несут уголовную, административную, гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством РФ порядке.

Вторая часть беседы была посвящена профориентационной направленности, для тех ребят, кто задумывается связать свое будущее с этой службой. Наш гость рассказал о себе, о том как произошел его профессиональный выбор, о том, кто повлиял на этот выбор, где учился, какой профессиональный путь прошел и как же здорово, что Павел Андреевич видит проблемы подростков в самоопределении.

А самым ценным были советы подрастающему поколению, но об этом в нашем видеосюжете, который опубликуем чуть позже...

Павел Андреевич очень подробно ответил на вопросы ребят, которые в ходе встречи мог задать каждый. А после встречи все желающие могли получить индивидуальную консультацию.

Мы выражаем слова благодарности нашему гостю за нужную и важную беседу и надеемся, что данная встреча будет не последней.