Главная / Новости / И опять "горячие" новости из центра "ТОЧКА РОСТА"

И опять "горячие" новости из центра "ТОЧКА РОСТА"

22 мая 2022

И опять
Завершая насыщенную неделю, сказка для учащихся начальных классов, а точнее, будущих пятиклассников! Встреча с научной сказкой! и научными кудесниками Татьяной Ворошиловой, Валентиной Ивановой, Ниной Черкашиной, Андреем Варочкиным, Татьяной Лалетиной, Галиной Лукьяновой и Геннадием Вараксиным!

ХИМИЯ «Химический калейдоскоп»
В химической лаборатории учащиеся попробовали себя в роли юных химиков:они посмотрели зрелищный опыт "Вулкан", смешивали бесцветные вещества и получали растворы невероятной красоты. Самое интересное в лаборатории-это поджигание газов, сопровождающееся громким хлопком. Ну как же не "бабахнуть" будущим учёным!!! Ещё была возможность посмотреть и потрогать коллекции полудрагоценных камней, камни и минералы, а также продукты нефти.

БИОЛОГИЯ «Мир под микроскопом»
В биологической лаборатории будущие пятиклассники рассматривали мелкие элементы насекомых. Под микроскопом можно разглядеть удивительное:мохнатого шмеля, рот камара как спираль, глаза мухи, как пиксели монитора компьютера и самый страшный скелет человека!

РОБОТОТЕХНИКА «Современный умный мир»
В Кабинете робототехники ребята узнали о деятельности кружков "Ардуино" и "Робототехника". Познакомились с различными конструкторами их назначении и из каких деталей они состоят. Так же дети узнали какие датчики используют воспитанники кружков, принцип их действия, где и в какой сфере они применяются. А в конце занятия ребятам предстояло пройти извилистую трассу, дистанционно управляя роботом. Благодаря федеральному проекту "Точка роста" у нас появилась возможность заниматься с новым дорогостоющим оборудованием. Дети остались довольны, многие обещали придти к нам на кружки в следующем году, где мы с большим удовольствием будем всех ждать!

ФИЗИКА«Экспериментус!»
Трогай! Изучай! Экспериментируй!-девиз этой площадки, ведь физика,это все, что нас окружает МИР!.

А еще лаборатория «Что такое IT» и «Техносфера»

Главными помощниками волшебников стали те, кто еще учиться стать настоящими волшебниками и постигают законы науки : Косова Карина, Лантратова Ольга, Терсков Вячеслав, Медведев Роман, Шагалова Вероника, Курлыкова Настя, Гаибов Абдурауф, Попова Светлана, Мудров Николай, Тахтин Данил, Лалетина Диана, Попова Анастасия, Ерошова Анастасия!

Все фото здесь https://vk.com/album-187484448_284168963