Главная / Новости / Госавтоинспекторы призвали школьников выйти из тени

Госавтоинспекторы призвали школьников выйти из тени

8 октября 2022

В рамках проведения 4 этапа «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники Госавтоинспекции проводят для школьников классные часы, посвященные вопросам безопасности пешеходов в осенний период.

Автоинспекторы рассказали детям, что более 90% наездов на пешеходов с тяжелыми последствиями совершается в темное время суток - утром, вечером или ночью. Но риск гибели пешеходов уменьшается на 70% при применении световозвращающих элементов!
Гости в погонах показали, как просто и доступно можно сделать пешехода ярким, а значит заметным на дороге, поделились своими идеями и пожелали всем использовать «помощников-светлячков», чтобы быть в безопасности в темное время суток.

Но чтобы гарантировать 100-процентную безопасность пешеходам, нужно быть дисциплинированными на дороге, знать и выполнять правила - смотреть по сторонам, не отвлекаться.

"Выйдите из тени", - посоветовали полицейские школьникам и напомнили, что в ближайшее время при участии «Родительских патрулей» и отрядов ЮИД в образовательных организациях района пройдут мониторинги использования световозвращающих элементов учащимися.