Главная / Новости / #ГИА #РАБОТАСРОДИТЕЛЯМИ

#ГИА #РАБОТАСРОДИТЕЛЯМИ

18 мая 2023

Вчера, 17 мая, прошло родительское собрание для наших выпускников основной школы, ведь уже 24 мая начинается основной период.
Ребята вместе с родителями еще раз были познакомлены с Порядком проведения итоговой аттестации, были сделаны акценты на том когда приходить на экзамен. какие предметы с собой необходимо брать обязательно, внешний вид, правила подачи апелляции, сроки проверки работ и многое другое.
Думаю, что теперь уже ни осталось никаких вопросов, связанных с экзаменационной компанией.

Обсуждалось два вопроса:

1. Порядок проведения ГИА в 9 классе

2. Введение обновленных ФГОС СОО с 1 сентября 2023г.

Основные особенности:

- у каждого ученика должны быть выбраны для углубленного изучения 2 предмета;

- вводится новый учебный предмет «Вероятность и статистика»;

- изменилось количество часов для изучения математики на углубленном уровне..

- изменилось содержание учебных предметов. Астрономия теперь будет изучаться в курсе предмета «Физика». А такие предметы как «Право» и « Экономика» будут изучаться в предмете «Обществознание на углубленном уровне»