Главная / Новости / Диктант Победы

Диктант Победы

25 апреля 2023

Диктант Победы

27 апреля в нашей школе пройдёт Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - "Диктант Победы".
Что такое Диктант Победы 2023? Это Всероссийская акция, проведение которой запланировано на 2023 год. Впервые она была организована в 2019 году наряду с рядом иных акций, проведение которых осуществляется по всей стране.
Диктант Победы 2023 — одно из тех мероприятий, которое позволит прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях.
Кто может принять участие в акции? Так как она является всероссийской, принять участие в ней может любой желающий житель России, но не только.
Как можно принять участие в Диктанте Победы в 2023 году? Принять участие в данной акции можно в день её проведения 27 апреля. Причём участие доступно либо на региональной площадке, либо в онлайн формате. Последнее доступно на сайте диктантпобеды.рф, а также в мобильном приложении.
Задание, выполнение которого предусмотрено в рамках акции Диктант Победы, представляет собой тесты, на которые должен ответить участник. Возможность выполнить тест появляется на сайте, а также в приложении одновременно с тем, как акция стартует.
Каждому участнику Всероссийской акции Диктант Победы 2023 выдаётся диплом, в котором указывается количество набранных баллов, а также время, затраченное на ответы. Такой диплом оказывается доступным для скачивания в личном кабинете участника после того, как становятся доступными результаты прохождения теста. Для тех, кто принимает участие в акции в режиме онлайн, диплом в котором указывается количество набранных баллов и время на ответы, может быть скачан сразу же после того, как будет завершено прохождение теста. Для скачивания диплома достаточно обратиться в личный кабинет.
Мы приглашаем всех желающих, обучающихся, родителей и наших друзей 27 апреля по адресу улица Почтовая, 1 с 14.00 часов