Главная / Новости / День российской науки

8 февраля 2022

На этой неделе на базе центров "Точка роста" проходят уроки, посвящённые замечательном празднику Дню российской науки, который отмечается 8 февраля. Учителя рассказывают детям о наших знамениты учёных:М. В. Ломоносов, Д. И. Менделеев, И. П. Павлов, П. Л. Капица, Л. Д. Ландау, И. В. Курчатов, С. П. Королев, П. С. Александров, Г. Перельман и многие другие.
Учащиеся 8-х классов выяснили, какие знаменательные события вошли в топ 5 научных открытий отечественных ученых за последние 20 лет.
Учащиеся 10 класса самостоятельно сделали открытие о разнообразии спор у папоротников, которые растут в школе и даже сфотографировали их с помощью новых микроскопом и своих телефонов.#ДЕНЬНАУКИРДШ