Главная / Новости / День Героев Отечества в России

День Героев Отечества в России

9 декабря 2022

День Героев Отечества в России

Сегодня 9 декабря в день Героев Отечества наши учащиеся военно-патриотического клуба «Патриот» вместе с педагогом- организатором Анастасией Матвеевой посетили с информационно познавательным часом учащихся начальной школы. Юные Юнармейцы рассказали о возникновении праздника, традициях и героях нашего Отечества, а так же вручили каждому буклет.
День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.