Главная / Новости / День детских общественных организаций

День детских общественных организаций

19 мая 2022

День детских общественных организаций

19 мая 2022 года исполнилось 100 лет с момента решения Второй Всероссийской конференции комсомола о повсеместном создании пионерских отрядов! Так началась история пионерской организации и было положено начало детским общественным организациям.

В День детских общественных организаций и Юбилей основания пионерской организации в Новоселовском районе, в актовом зале администрации, прошло награждение активистов РДШ по итогам 2021 - 2022 года!

Участников мероприятия поприветствовал Глава Новоселовского района Николай Николаевич Филимонов. Николай Николаевич вручил Благодарственное письмо местному отделению РДШ Новоселовского района, а так же значки активистов ребятам, проявившим себя в текущем учебном году.

Председатель Районного Совета депутатов Людмила Юрьевна Толстикова рассказала ребятам о своем пионерском детстве, о том что добрые начинания и хорошие дела пионеров тех лет и современных участников РДШ перекликаются и преследуют одинаковые цели.

Муниципальный куратор РДШ Новоселовского района Юлия Лейзер вручила Благодарственные письма и сувениры с символикой РДШ тридцати четырем лучшим активистам из всех школ района.

Так же были отмечены лучшие школьные кураторы: Ольга Цыглимова, Екатерина Пузырева, Елена Дубовская, за личный вклад в развитие движения в Новоселовском районе!

#РДШ
#ПоколениеРДШ