Главная / Новости / ЧЕМПИОНАТ СОЧИНЕНИЙ "СВОИМИ СЛОВАМИ"

ЧЕМПИОНАТ СОЧИНЕНИЙ "СВОИМИ СЛОВАМИ"

10 февраля 2022

ЧЕМПИОНАТ СОЧИНЕНИЙ
Завершился всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами», который длился более двух месяцев. В этом году конкурс, организованный Высшей школой экономики, проводился во второй раз. Одиннадцатиклассник нашей школы, Ермаченко Корней, с успехом прошел два отборочных этапа, став призёром регионального уровня и одним из четырех финалистов от Красноярского края. Финальные испытания длились в течение недели и проходили в Москве. Во время командного тура Корней с командой из 5 человек должны были разработать медиапроект. Чтобы достойно представить свою работу на тему «Комиксы как средство социокультурной коммуникации», ребята не спали всю ночь: брали интервью у героя, создавали комиксы, именной стикерпак, готовили слайд-шоу. На индивидуальном этапе нужно было сравнить свой опыт участия в Чемпионате сочинений и школьную учебу, предложить свои идеи для изменения и развития школьного образования. Церемония закрытия Чемпионата прошла в дружеской обстановке в Российской академии наук. Теперь у Корнея есть бесценный опыт, множество новых друзей и дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение.