Главная / Новости / Чаще всего российски школьники пользуются «VK Мессенджером»

Чаще всего российски школьники пользуются «VK Мессенджером»

23 ноября 2022

Чаще всего российски школьники пользуются «VK Мессенджером»

Так ответили 62% участников опроса, который провел Всероссийский центр изучения общественного мнения. Для большинства опрошенных учителей, школьников и родителей мессенджеры — основной и самый удобный канал коммуникации для обсуждения школьных тем.

В мессенджерах чаще всего ценят отсутствие спама и безопасность, удобный интерфейс и возможность отправлять голосовые сообщения. Ещё одним явным их преимуществом являются удобные функции: поддержка с разных устройств, отключение уведомлений отдельных чатов, разнообразие функций и инструментов для общения, обмен файлами и многое другое.