Главная / Новости / бюджетные места в вузах Края

бюджетные места в вузах Края

21 мая 2022

бюджетные места в вузах Края

Край вошёл в десятку регионов с самым большим количеством бюджетных мест в вузах

Вузам Красноярского края выделили более 12,5 тыс. бюджетных мест на 2023/2024 учебный год. Это касается программ бакалавриата, магистратуры, специалитета и аспирантуру. Таким образом регион вошел в десятку субъектов с наибольшим количеством мест для бесплатного обучения.

В целом по России в следующем учебном году поступить на бюджет смогут 590 тыс. абитуриентов. Больше всего мест предусмотрено на инженерных и технических направлениях, на втором месте — педагогические науки. По словам зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко, упор делается на специальности для скорейшего импортозамещения и достижения научно-технологического суверенитета России.

#ШКОЛЬНЫЕГРАНИНовоселовскойСОШN5