Главная / Новости / Брейн - ринг "Земля в иллюминаторе"

Брейн - ринг "Земля в иллюминаторе"

13 апреля 2022

Брейн - ринг

В День космонавтики мы решили вспомнить всё, что знаем о космосе, и людях, его покоривших.
Среди 5 классов прошла интеллектуальная игра Брейн - ринг "Земля в иллюминаторе".
Для битвы умов было организовано 4 класса и 4 команды.
Это была серьёзная игра с чёткими правилами - ребятам предлагалось выбрать категорию и стоимость вопроса в баллах. Чем выше балл - тем сложнее вопрос! Но так хочется набрать баллов побольше и рискнуть, выбрав самый " дорогостоящий" вопрос!
А вопросы были разнообразные - и о знаменитых космонавтах, и о технике, о достижениях в области космонавтики, и многом другом.
Каждой команде давалась возможность посовещаться, чтобы правильно ответить, но время было ограничено.
Без помощников в большой игре не обойтись, в этом помогли наши активисты РДШ - спасибо нашим членам жюри 10 классу: Лалетиной Светлане, Мудрову Николаю, Лейзер Эвелине - судили справедливо и ответственно.
Также большую помощь в организации оказали ребята 7а класса- Аронов Леонид, Кокуш Ульяна, Рогозина Вероника, Шодиева Шахристон, Чеблакова Полина, Литягина Светлана. Они следили за временем, за очередностью выступления, помогали в подготовке.
В итоге 1 место заняли учащиеся 5б класса, набрав 130 баллов! Настоящие знатоки космоса!
Команду поощрили призами.
Всем капитанам вручили грамоты.
Победителей мы поздравляем!
А самое главное для всех участников - полученные новые знания!
Очень яркое, позитивное и полезное получилось мероприятия, которое не было бы таким, если бы не помощь самих учеников.

Посоревнуемся ещё, в следующем году!