Главная / Новости / Балахтинские автоинспекторы проводят родительские встречи по вопросам дорожной безопасности перед летними каникулами

24 мая 2023

В «Декаду дорожной безопасности детей» госавтоинспекторы приняли участие в краевой акции «Большое родительское собрание» и встретились с родителями самой многочисленной школы в районе
В Новоселовской СОШ№5 присутствовали педагоги, родители, представители общественных организаций, и сотрудники Госавтоинспекции

Инспектор по пропаганде Юлия Шаталова довела информацию о статистике дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории обслуживания. На конкретных примерах разъяснили причины их совершения и последствия. Дала главный совет родителям – это личный пример и привитие детям с юного возраста навыков безопасного поведения на дороге. Нередко дети попадают в ДТП из-за неосторожности и невнимательности: выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом, играют у проезжей части или переходят её в неустановленных местах. Предупредить эти нарушения и исключить риск травмированы ребёнка, родители могут систематическим обучением несовершеннолетних безопасному поведению на улице.

Кроме того, старший лейтенант полиции призвала родителей обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей-пассажиров.

В завершении беседы, дорожные полицейские призвали родителей регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминать о необходимости их соблюдать и самим быть положительным примером в любой дорожной ситуации, тем самым формируя общую транспортную культуру и оберегая жизнь и здоровье юных участников движения.
#ГИБДДБалахтинский#Декада2023