Главная / Новости / 29 апреля 2022 года стартует новый набор школьников в Первый Университетский Лицей имени Н.И. Лобачевского

26 апреля 2022

29 апреля 2022 года стартует новый набор школьников в Первый Университетский Лицей имени Н.И. Лобачевского в Усть-Лабинске. Письменные экзамены пройдут в Нижнем Новгороде, Рязани, Братске, Шелехове, Красноярске, а также на родине Лицея – в Усть-Лабинске.

Набор лицеистов проводится среди школьников 6 и 9 классов – для поступления в 7 и 10-й классы соответственно. Шестиклассники сдают экзамен по математике, девятиклассники – русский язык, математику, а также дополнительный экзамен по профилю: физико-математический, химико-биологический или информатика.

Чтобы записаться на экзамен, необходимо зарегистрироваться на сайте. После заполнения формы регистрации абитуриенту придет подробная информация о месте и времени проведения экзамена.

Зарегистрироваться на письменный экзамен можно до 27 апреля включительно.

Перед экзаменом всем участникам необходимо будет пройти регистрацию, которая начнется за 1 час до его начала. Рекомендуем прийти на площадку проведения испытания заблаговременно.

Для поступающих в 7 класс продолжительность экзамена (математика) составляет 75 минут.

Для поступающих в 10 класс экзамен состоит из трех блоков:

− Русский язык – 75 минут

− Математика – 75 минут

− Профильный предмет – 85 минут

− Между блоками предусмотрены перерывы по 30 минут, во время которых участники смогут отдохнуть, перекусить и настроиться на продолжение экзамена.

На экзамен участнику нужно взять с собой 2 гелевые ручки с чернилами черного цвета, воду, перекус (при необходимости), документы.

Документы, необходимые для участия в письменном экзамене:

1. Заявление об участии в приеме - оригинал

2. Согласие родителей (законных представителей) - оригинал

3. Свидетельство о рождении участника приема (для всех участников) – копия

4. Документ, подтверждающий гражданство РФ участника приема (для участников, не достигших 14 лет) - копия

5. Паспорт участника приема (для участников, достигших 14 лет) - копия

6. Паспорт законного представителя участника приема - копия

7. Документы, подтверждающие законное представительство (за исключением случаев, когда заявление об участии в приеме подается одним из родителей) – копия

•