Главная / Новости / 22 февраля состоится урок мужества

22 февраля состоится урок мужества

22 февраля 2022

Во всех школах Красноярского края 22 февраля состоится урок мужества, посвященный жизни школьников осажденного Ленинграда. Урок пройдет по видеоматериалам, которые подготовили ученики и учителя школы №45 г. Красноярска. Ребята сняли короткометражный 15 минутный фильм по мотивам музейной экспозиции, которую подготовили ко Дню снятия блокады Ленинграда. В подвале школы совместно с педагогами, родителями, молодежными организациями ребята открыли интерактивный музей, который посвятили жизни блокадного города в военное время. Среди множества локаций, в которых героями выступают ученики и учителя школы, показаны раздача блокадного хлеба весом 125 гр, будни ленинградских школьников с отрывками из дневников педагогов, работа медсанчасти и больницы в осажденном городе и многое другое.

Школьникам предлагается после проведения занятия написать короткий пост о том, какие эмоции вызвал этот фильм. Готовые заметки необходимо будет выставить в социальные сети с хэштегами #урокпамяти#КрасноярскийКрай. Лучшие посты будут опубликованы в социальных сетях минобра края.
#КрасноярскийКрай
#патриотика