Главная / Новости / 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики

12 апреля 2022

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики

12 апреля  весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день в истории нашей страны, день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
И в нашей школе также не забывают эту дату.
Сегодня активисты из отряда юнармии " Патриот" пришли в школу рано.
Утро началось активно - всех встречала знакомая песня " Трава у дома", а ребята подготовили для учащихся викторину с вопросами на тему " Космос".
Участникам викторины вручались медали и символичные карамельки " ВЗЛЁТ " чтобы все с хорошим настроением отправлялись на уроки.
Ну, а знатокам, верно ответившим на все вопросы были подготовлены призы- канцелярские принадлежности.
Ребята немного постеснялись, а потом активно подключились- отвечали на вопросы, рассматривали фото.
Поздравляем с Днём космонавтики и желаем знать и помнить важные исторические события!