Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
Красноярский край, Новоселовский район, с. Новоселово, ул. Почтовая, д. 1
Телефон: +7 (39147) 9-19-77
 
Главная / Новости / 1 декабря - Всемирный День борьбы со СПИДом

1 декабря - Всемирный День борьбы со СПИДом

1 декабря 2023

Новости

1 декабря - Всемирный День борьбы со СПИДом

Советник директора по воспитанию Елена Матулис пригласила сегодня к учащимся 9 классов наших партнёров из Межпоселенческой библиотеки Наталью Васильевну Козинову и Надежду Николаевна Матыко с просветительской - игровой программой к этой дате.
Этот день дает возможность людям во всем мире объединиться в борьбе с ВИЧ, продемонстрировать свою поддержку живущим с ВИЧ и вспомнить погибших от СПИДа людей. СПИД остается угрозой для общественного здравоохранения. По данным Всемирной организации здравоохранения, за время своего существования СПИД унес 40 миллионов жизней во всем мире.
Ребята вместе с педагогами посмотрели видеоролики о том, что такое ВИЧ-инфекция, через игры и творческие упражнения, узнали и вспомнили, как необходимо вести себя с ВИЧ инфецированными людьми, какие правила необходимо соблюдать, чтобы быть здоровым.
Атмосфера мероприятия была открытой и доступной, выражаем огромную благодарность нашим партнёрам за помощь в проведении мероприятия, посвященного Всемирному Дню борьбы со СПИДОМ.https://vk.com/wall-187484448_6085


На сайте nov-shkola.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы