Главная / Безопасность / Комплексная безопасность

Комплексная безопасность

Информационная листовка о службе оповещений 112 (PDF)

При угрозе или возникновении ЧС для оповещения установлен сигнал  "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!", который подаётся путем звучания сирен, установленных на территории школы.

Памятка по правилам действий при сигнале оповещений ( PDF)

Памятка по сигналам оповещения

Памятка населению при сигнале "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!"

Видео 90 лет ГО

Правила поведения при возникновении ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ:

Гражданская оборона — система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Организация и ведение гражданской обороны являются одними из важнейших функций государства, составными частями оборонного строительства, обеспечения безопасности государства.

Основные задачи школы в области гражданской обороны:

- обучение учащихся и личного состава школы способам защиты от опасностей, возникающих при ведении  военных действий или вследствие этих действий;

-  оповещение учащихся и личного состава школы об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий;

- эвакуация учащихся и личного состава школы, материальных ценностей в безопасные районы;

- проведение аварийно-спасательных работ в случае возникновения опасностей;

-  борьба с пожарами, возникшими при ведении военных действий или вследствие этих действий;

- восстановление и поддержание порядка в школе при ведении военных действий или вследствие  этих действий;

- медицинское обслуживание, включая первую медицинскую помощь;

- обеспечение постоянной готовности сил и средств ГО.