Главная / Главная / ЦИФРОВОЙ ДЕБЮТ

ЦИФРОВОЙ ДЕБЮТ

10 декабря 2020

ЦИФРОВОЙ ДЕБЮТ

8 ноября в рамках подготовки к  "Цифровому дебюту",нашим педагогом Анной Николаевной Варочкиной, был дан открытый урок с использованием платформы Учи.ру. Урок уже получил экспертную оценку краевых специалистов, в просторах  интернета его просмотрели более 200 педагогов. Молодец! Новый формат методической поддержки краевого проекта по повышению качества образования позволил не только посмотреть уроки педагогов края, но и представить опыт наших "звездочек". Ниже, статья Анны "Быть или не быть!?"

1 класс – это совершенной иной мир для детей. Они привыкают к новым  правилам, к новым ребятам, к учителю. Очень тяжело, когда сидишь с 8:00 – 12:30 за партами и пишешь, пишешь и пишешь… Многие дети начинают говорить своим родителям: «А что я все время должен писать и решать? В школе скучно и не интересно…».

Но учащиеся 1г класса таким вопросом не задаются, так как у них проходят уроки в нетрадиционной форме. Смешанное обучение, а именно формы работы – ротация станций и перевернутый класс, позволяют с интересом узнавать что-то новое. На таких уроках ребята учатся работать в команде, договариваться, распределять обязанности. Многие ребята не могут позволить дома пользоваться цифровыми площадками, такими, как Учи.ру и Яндекс.Учебник. на наших уроках ребята самостоятельно заходят на свою личную страницу и выполняют задания от учителя.

16 октября в 1г классе прошел урок математики «Числа от 1-20» в форме перевернутого класса. Ребята дома выполняли задания от учителя, решали карточки на Учи.ру. На уроки класс разделился на три группы, каждая выполняла свою работу, в зависимости от подготовки ребенка (сильные, слабые, средние). Учащиеся работали с учителем на платформе учи.ру, решали карточки с заданиями, кто-то дополнительно выполнял задания повышенной сложности.

20 ноября в классе прошел урок окружающего мира «Правила гигиены» в форме ротация станций. Ребята разделились по жребию на три группы, получили маршрутные листы, выбрали капитана и отправились в увлекательное путешествие по станциям получать знания.

По итогу двух дней дети были в восторге, им понравилось, но есть еще над чем работать. Ну ничего, мы же учимся!

Можно с легкостью сказать, что смешанное обучение – это дверь в страну новых возможностей для детей и учителя. Смешанному обучению БЫТЬ в 1г классе!