Главная / Главная / Могут ли интеллектуальные игры быть увлекательными и интересными?

Могут ли интеллектуальные игры быть увлекательными и интересными?

29 ноября 2022

Могут ли интеллектуальные игры быть увлекательными и интересными?

Кто такой эрудит? И могут ли интеллектуальные игры быть увлекательными и интересными? Именно на эти вопросы искали ответы Орлята России из 4в и 4г классов в течение ноября во время занятий по треку "Эрудит". Учащиеся играли в лото "Знаменитые люди России", во время которого познакомились с Менделеевым, Ломоносовым, Лобачевским, а потом искали ответы на вопросы знаменитостей. Изучали разные виды кроссвордов и составляли свои. Учились добывать информацию из различных источников: словарей, научных статей, энциклопедий, презентаций, учебников. А в завершении трека у ребят состоялась онлайн-встреча с выпускниками нашей школы, которые закончили её с золотой медалью. И, конечно, каждое занятие - это новые игры на сплочение коллектива и весёлые песни о дружбе.