Главная / Главная / Приглашаем к участию наших талантливых учащихся!

Приглашаем к участию наших талантливых учащихся!

19 января 2022

Приглашаем к участию наших талантливых учащихся!

Юные изобретатели Красноярского края могут получить до 100 тысяч рублей на свои разработки

На конкурс юных техников-изобретателей Енисейской Сибири принимаются научно-технические и инновационные проекты от учащихся школ, средне-специальных и высших учебных заведений края. Возраст участников - от 10 до 22 лет.

Конкурс проводится в крае уже 12 лет. В 2021 году общее финансирование молодёжных разработок составило около 1 млн рублей. Среди проектов-победителей – технология изготовления строительных экоблоков, изготовление универсального кондуктора для сборки труб под сварку, проектирование и реализация модуля бесконтактного термометра для турникетной системы и другие.

Подать заявку на получение гранта можно до 15 марта 2022 года на сайте фонда sfkras.ru. Дополнительная информация об участии в конкурсе по телефону +7(391) 291-38-51.