Главная / Главная / Всероссийский Петровский урок

Всероссийский Петровский урок

27 сентября 2022

В потоке многочисленной информации многое не успеваем вам рассказывать... А давайте вернемся в лето... В период организации летнего отдыха в детском лагере с дневным пребыванием "Муравейник" были проведены и организованы мероприятия для всех жителей к празднованию 350-летия со дня рождения Петра I. Был проведен Всероссийский Петровский урок.
Темы уроков:
✅Познавательная игра «В гости к Петру!» (для обучающихся 1 – 4 классов).
✅Игра в формате турнира «Крестики-нолики» (для обучающихся 5 – 8 классов).
✅Викторина в формате «Своя игра» (для обучающихся 9 – 11 классов).
❗Цель урока – повышение познавательного интереса обучающихся к жизни и деятельности Петра I, его вклад в развитие российской государственности и укрепление Российской Империи. Все подобные мероприятия для детей полезны и развивающе влияют на них в целом...