Главная / Главная / Профориентация

Профориентация

Профориентация

16 и 17 марта в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Единому Дню профориентации. Ежегодно специалисты школы совместно со специалистами Центра занятости населения организуют деятельность по профессиональному развитию старшеклассников.
Профориентация — это знакомство с миром профессий, цель которого — выбрать одну из них с помощью специальных методов и техник. Профориентация помогает найти подходящую человеку профессию, основываясь на его особенностях характера, жизненных ценностях и имеющемся опыте.
В этом году для старшеклассников 9 класса были организованы мастер - классы, от специалистов села в разных сферах, под единым названием "Жизнь в профессии". Ребятам было предложено посмотреть и самим попробовать разные профессии. На мероприятии присутствовали мастера - универсалы парикмахерского дела, косметолог, педагог дополнительного образования, специалист по работе с молодежью, универсал - оформитель, мастер - потолог.
Для обучающихся 7-х классов в рамках ранней профориентации, прошел профилактический квест, на котором работали различные площадки "Закон и порядок", "Страна общения", "Психологическое здоровье", "Правильное питание", "Что такое ЗОЖ".
Мероприятия были насыщены как деятельностью, так и правильными установками на будущее.
Спасибо всем нашим гостям, которые помогли нам подготовить данные мероприятия: Татьяна Фокина, Марина Вензель, Ксения Митрофанова, Татьяна Катцына, Елена Волкова, Елена Виндерголлер, Ирина Айферт, Марина Артамонова, Лилия Троян, Дарья Комина, Юлия Шаталова, а также нашему партнеру Ларисе Отставновой.