Главная / Новости / 26 ноября прошли занятия с учащимися 6-7ых классов по модульной программе "Техническая мастерская"

29 ноября 2022

26 ноября прошли занятия с учащимися 6-7ых классов по модульной программе

26 ноября прошли занятия с учащимися 6-7ых классов по модульной программе "Техническая мастерская". На занятиях по робототехнике ребята познакомились с базовыми моделями роботов, разобрали их у устройство и принцип его работы, попробовали их изменить и получалось это у ребят очень хорошо, отличная фантазия и нестандартный ход мыслей помогли учащимся создать свои уникальные модели. Все получили мощный заряд положительных эмоций и настроения!
Так же на занятиях модуля «Скретч», учащиеся познакомились со средой Scratch 3, основными инструментами и блоками команд: событие, управление, движение, сенсоры и переменные. Проверили свои знания пройдя квест по ссылке https://itcompot.ru /scratch-dz

Каждый из Вас так же может попробовать свои силы пройдя по этой ссылке и поиграть в игру собрав три кодовых слова.

Затем мы заглянули внутрь игры и начали самостоятельно создавать игру – квест, для своего героя, который движется под управлением клавиш с клавиатуры и выполняет миссию. Работа над собственным проектом продолжиться не следующих занятиях. Ждем Вас на новогодних каникулах! Варочкин А.Л.