Главная / Новости / 14 марта в школе состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

14 марта в школе состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика », в котором приняли участие 31 обучающийся.
Целью этого конкурса является пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых учеников. Выступления оценивались по следующим критериям: выбор текста произведения; грамотная речь; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста.
Участники выступали с выразительным чтением прозаических произведений. Всем известно, что искусство звучащего слова дано немногим. Умение донести мысль автора — особый дар. Поэтому конкурс был трудным, но очень интересным.
Члены жюри отметили высокое мастерство выступающих, их творческое воображение, умение чувствовать текст, рисовать зрительные образы, сопереживать эмоционально.
По количеству участники были поделены на 3 группы: учащиеся 5-х классов, учащиеся 6-7-х классов и учащиеся 8-10-х классов. Среди пятиклассников первое место с результатом 24 балла заняли Гесс Ангелина и Юдина Анастасия, второе место (23 балла) поделили Васильева Екатерина и Атылина Дарья.
В 6-7 классах победителями стали: 1 место (24 балла) – Рогожин Дмитрий, Вычужанина Елена, 2 место (23 балла) – Авсарагов Владимир, Сивакова Виктория, 3 место (22 балла) – Глазырина Полина, Стошь Денис.
8-10 классы – первое место с результатом 25 баллов заняли Макарова Ульяна, Катцына Виктория и Цеунова Екатерина. Второе место (24 балла) у Савиной Анны и Медведевой Надежды. Третье место (23) балла – Чалова Кристина, Рехлова Алина.
21 марта на муниципальном этапе конкурса «Живая классика» нашу школу будут представлять девушки, набравшие максимальное количество баллов - Макарова Ульяна, Катцына Виктория и Цеунова Екатерина.